ua en ru

В Закарпатской области УБОП задержал проректора вуза за взятку в 50 тыс. грн

В Закарпатской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали проректора вуза за взятку в 50 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУПОЗ МВД Украины.

В частности, в милицию поступила информация, что от одного местного жителя заместитель ректора требует взятку. За 50 тыс. грн педагог обещал не разрывать с его женой-предпринимателем договор аренды помещения, находящегося на балансе университета.

В рамках досудебного расследования чиновник был задержан в админздании сразу после получения части средств в сумме 43 тыс. грн.

Злоумышленник задержан согласно части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), которая предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: В Киевской области задержан заместитель начальника отдела налоговой службы за взятку в 35 тыс. грн