ua en ru

В Волгограде новый теракт: из-за взрыва в троллейбусе погибли 10 человек

Теракт в Волгограде: 10 человек, по предварительным данным, погибли в Волгограде (Российская Федерация) в районе остановки "Качинский рынок" в троллейбусе, направлявшемся в центр города, в результате взрыва неустановленного устройства (фото, видео)

10 человек, по предварительным данным, погибли в Волгограде (Российская Федерация) в районе остановки "Качинский рынок" в троллейбусе, направлявшемся в центр города, в результате взрыва неустановленного устройства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Волгограда.
"Силы скорой помощи стянуты в район теракта. К месту трагедии выехал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов", - отмечается в сообщении.
Не менее 10 человек получили ранения и доставлены в городские больницы. К месту происшествия стянуты специалисты правоохранительных и следственных органов, спасатели.

В Волгограде новый теракт: из-за взрыва в троллейбусе погибли 10 человек\



Напомним, 29 декабря около 13:00 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. В результате, по предварительным данным, погибли 17 человек, в том числе сотрудник полиции, более 30 пострадавших госпитализировано, в том числе один ребенок 2004 года рождения.
Следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).
По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Также следствием рассматривается версия о том, что взрыв мог произвести и мужчина.