ua en ru

В Украине на текущей неделе ожидается сухая погода с небольшими заморозками, - Кульбида

В Украине на текущей неделе ожидается сухая погода с небольшими заморозками ночью в начале недели и повышением температуры до 25 градусов в конце недели. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"В течение 22-27 апреля на территории Украины будет преобладать сухая погода. Температура воздуха еще 22-23 апреля останется относительно низкой - максимально составлять 10-15 градусов тепла, лишь на Закарпатье 17-22 градуса тепла. Ночью в большинстве Украины наблюдаться заморозки на поверхности почвы кроме Крыма", - заявил Кульбида.

По его словам, с 24 апреля начинается очередной рост температуры воздуха, заморозки прекратятся. Температура вырастет до 20-25 градусов на всей территории Украины.

С 28 апреля ожидается прохождение через территорию Украины активного атмосферного фронта, который, как отметил Кульбида, обусловит умеренные дожди в западных, северных и центральных областях Украины. Также с прохождением фронта в Украине будет кратковременное похолодание.

Читайте также: Погода на сегодня: В Украине без осадков, температура до +21 градусов