ua en ru

В суд Мариуполя передано дело в отношении местной банды, похищавшей людей

Прокуратура Запорожской области направила в суд Мариуполя уголовное дело в отношении банды из 15 особо опасных преступников из Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"Прокуратура Запорожской области утвердила и передала в Октябрьский райсуд Мариуполя обвинительный акт в отношении пятнадцати жителей Донецкой области, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в апреле-мае 2014 г. злоумышленники в составе вооруженной банды совершали в Мариуполе разбойные нападения на магазины, автосалоны, частных предпринимателей и рядовых граждан, похищали людей для получения выкупа, а также совершили убийство.

По данным следствия, бандиты использовали камуфляжную форму и маски. Также установлено, что своих жертв они жестоко пытали, а все преступления совершались исключительно ради наживы - завладение деньгами, автомобилями и драгоценными предметами.

В сообщении говорится, что 9 злоумышленников находятся под стражей, еще шестеро участников преступной группы находятся в розыске.

Напомним, в феврале 2014 г. СБУ задержала 5 боевиков банды "Сомали".