ua en ru

В Станично-Луганском районе из-за обстрела боевиков ранены 3 человека, - ОГА

В Станично-Луганском районе Луганской области из-за обстрела боевиков ранены 3 человека.

В Станично-Луганском районе Луганской области из-за обстрела боевиков ранены 3 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

За вчерашние сутки со стороны ЛНР было осуществлено 17 обстрелов контролируемой Украиной территории.

"В Станично-Луганском районе террористы после перерыва снова применили тяжелую артиллерию. Прямым попаданием нескольких снарядов разрушены жилой дом в с. Старый Айдар. К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирных граждан - ранены трое человек", - отметил Москаль.

По его словам, в течение дня продолжались обстрелы и самой Станицы Луганской. После 9:00 райгосадминистрацию обстреляли из подствольного гранатомета, повреждены несколько окон и входная дверь.

"Через час по РГА стреляли из снайперской винтовки. Одна из пуль попала в легковой автомобиль с пассажирами (в том числе маленьким ребенком). Чудом никто не пострадал. Еще одна пуля попала в окно районной библиотеки, что находится в Доме культуры. К счастью, никто не ранен и не погиб", - добавил Москаль.

После 18:00 казаки так называемого войска донского обстреляли из минометов с. Крымское Новоайдарского района. Семь мин взорвались на окраине села. Значительных разрушений, как и пострадавших среди мирных жителей нет.

Напомним, силы АТО за сутки подверглись обстрелам 26 раз.