ua en ru

В результате обстрелов домов в Донецке пострадало 7 мирных жителей, - мэрия

В Донецке за минувшие сутки в результате обстрелов жилых кварталов пострадало 7 мирных жителей.

В Донецке за минувшие сутки в результате обстрелов жилых кварталов пострадало 7 мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Донецка.

Как сообщается, в результате попадания снарядов повреждены жилые дома в Куйбышевском и Киевском районах города. Пострадало 7 мирных жителей: 1 человек в Куйбышевском районе и 6 - в Киевском.

"Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов, где велись военные действия. Утро в городе началось с залпов. Около 5:00 об этом стали сообщать жители многих районов", - говорится в сообщении.

Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийные бригады энергоподающих предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. Всего по городу остаются обесточенными 26 подстанций.

"На 26 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 4 многоквартирных дома и 604 домов частного сектора", - сообщает мэрия.

Напомним, с 5 сентября с 18:00 в зоне АТО, куда входит и Донецк, объявлен режим прекращения огня. Несмотря на это, локальные перестрелки между украинскими военными и террористами продолжаются. Активные боевые действия ведутся в районе донецкого аэропорта.