ua en ru

В Полтавской обл. правоохранители задержали 70 граждан со взрывчаткой и коктейлями "Молотова"

В Полтавской области сотрудники милиции сегодня в 16:00 в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковской обл. и в ходе проверки пассажиров были обнаружены средства, которые используются при организации массовых беспорядков.

В Полтавской области сотрудники милиции сегодня в 16:00 в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковской обл. и в ходе проверки пассажиров были обнаружены средства, которые используются при организации массовых беспорядков. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД в Полтавской обл.

Среди прочего, у пассажирова автобусов были обнаружены "коктейли Молотова" в ящиках, большое количество взрывпакетов, пики, биты, дубинки, щиты, каски, ножи и прочее холодное оружие.

Согласно сообщению, около 70 человек были задержаны и они дают объяснения следователям. На месте события работают следственно-оперативные группы. Работники милиции устанавливают, откуда, куда и с какой целью направлялись люди с таким количеством холодного оружия, взрывчатки и спецсредств.