ua en ru

В Одесской области установили блокпосты и взяли под охрану 14 волонтерских центров

В Одесской области установили блокпосты и взяли под охрану 14 волонтерских центров

Милиция Одесской области в связи с обострением обстановке на востоке Украины усилила меры безопасности в регионе, установив блокпосты и взяв под охрану стратегические объекты, а также 14 волонтерских центров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"Милиция Одесской области усилила меры безопасности в регионе. Это связано с последними событиями в зоне проведения АТО на Востоке страны", - говорится в сообщении.

Начиная с 29 декабря ежесуточно улицы Одессы патрулировали около одной тысячи правоохранителей.

"На наиболее важных направлениях вокруг Одессы установлены блокпосты, спецподразделениями милиции и военнослужащими Национальной гвардии взяты под круглосуточную охрану стратегические объекты. Осуществляется охрана четырнадцати волонтерских центров, всех государственных и социально значимых объектов", - отметили в милиции.

Напомним, за последние месяцы в Одессе произошел ряд терактов. В частности, от них страдали волонтерские центры. Так, 23 декабря в центре Одессы произошел взрыв у офиса активистов Евромайдана. 4 января в Одессе произошел взрыв возле координационного центра помощи бойцам АТО.