ua en ru

В Мариуполе в ходе столкновений 9 мая погибли два сотрудника ГАИ

В ходе проведения антитеррористической операции в г. Мариуполь Донецкой области погибли начальник ГАИ Виктор Саенко, а также сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко.

В ходе проведения антитеррористической операции в г. Мариуполь Донецкой области погибли начальник ГАИ Виктор Саенко, а также сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского управления милиции в Донецкой области.

"Что касается потерь среди личного состава, достоверно известно, что погиб начальник ГАИ Виктор Саенко, а также сотрудник батальона патрульной службы Михаил Ермоленко", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МВД отмечают, что, несмотря на причиненный урон материально-техническому обеспечению, в настоящий момент в мариупольском гарнизоне милиции продолжают обслуживать сообщения граждан о происшествиях. Также милиционеры заступают на охрану общественного порядка и прилагают все усилия, чтобы сохранить в городе стабильную оперативную обстановку и не допустить всплеска преступности.

Ранее пресс-служба Нацгвардии Украины сообщала, что обстановка в Мариуполе состоянию на 08:00 10 мая 2014 г. остается стабильно напряженной. Силы НГУ выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных мариупольцев.

Напомним, вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в результате проведения антитеррористической операции в Мариуполе Донецкой области около 20 ополченцев уничтожено, еще 4 взято в плен.