ua en ru

В Киеве задержана группа из 4 милиционеров, совершившая 12 нападений на граждан с июня

Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении преступной группы, которая на протяжении 6 месяцев совершала разбойные нападения на граждан.

Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении преступной группы, которая на протяжении 6 месяцев совершала разбойные нападения на граждан. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Группировка состояла из пяти человек - четырех сотрудников городской патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданина.

Так, досудебным расследованием установлено, что только с июня по декабрь текущего года милиционеры совершили двенадцать нападений на граждан с целью собственного обогащения.

Последнее нападение произошло возле станции метро "Дарница".

"Милиционеры, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество. Когда пострадавший потерял сознание, злоумышленники затолкали его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Но грабителям в погонах это не удалось. Всех участников преступной группы были задержаны на ул. Бориспольской в г. Киеве", - говорится в сообщении.

В отношении правоохранителей начато уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой). Проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, накануне прокуратура возбудила дело против сотрудников бориспольской милиции за превышение служебных полномочий.