ua en ru

В Киеве нетрезвый мотоциклист наехал на инспекторов ДПС

В Киеве в ночь с 28 на 29 июня 2013 г. нетрезвый мотоциклист совершил наезд на инспекторов ДПС. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ МВД Украины в г. Киеве.

"Так, 29 июня около 4:00 утра, инспекторы ГАИ, которые несли службу в центре города на перекрестке ул. Крещатик и Институтской, заметили мотоцикла с выключенным светом фар, который на большой скорости двигался со стороны улицы Городецкого в направлении Европейской площади. Когда сотрудники ГАИ начали останавливать это транспортное средство, водитель прибавил скорость, совершил наезд на одного из инспекторов и продолжил движение дальше", - говорится в сообщении.

В ГАИ отмечают, что после того, как нарушитель был остановлен, после проведения экспертизы выяснилось, что у него было больше двух промилле алкоголя в крови. Кроме того, он не имел водительского удостоверения, а мотоцикл был без номерных знаков.

"Выяснился и такой вопиющий факт - нарушитель до этого случая был уже четыре раза задержан за управление транспортом в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.

"Госавтоинспекция столицы неоднократно обращала внимание на то, что в последнее время стало больше случаев, когда водители в состоянии алкогольного опьянения становились виновниками ДТП. Несмотря на то, что это является грубым нарушением ПДД, водители и дальше позволяют себе садиться за руль навеселе", - заявил начальник управления Госавтоинспекции Анатолий Куринный.

Согласно статистике Госавтоинспекции, с начала 2013 г. за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения отстранены от управления почти 7 тыс. водителей. что на 113 случаев больше, чем за аналогичный период 2012 г.