ua en ru

В Харькове в пункте приема металлолома обнаружены взрывчатые части от "Градов" и "Ураганов" из зоны АТО

В Харькове в пункте приема металлолома обнаружены взрывчатые части от "Градов" и "Ураганов" из зоны АТО Источник фото:loveopium.ru
В Харькове оперативники Государственной фискальной службы обнаружили в пункте приема металлолома взрывчатые части от установок "Град" и "Ураган", нелегально ввезенных из зоны антитеррористической операции.

В Харькове оперативники Государственной фискальной службы обнаружили в пункте приема металлолома взрывчатые части от установок "Град" и "Ураган", нелегально ввезенных из зоны антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГФС в Харьковской области.

"Взрывной груз" оперативники обнаружили в "Камазе", который преступники оставили, скрываясь от милиции. Кроме этого, в складских помещениях сотрудники оперативного управления обнаружили поврежденные автомобильные кузова, которые "дельцы" подготовили для утилизации. На одном из этих авто остались номера Луганской области и следы от стрельбы", - сказано в сообщении.

Сейчас устанавливаются, не несет ли опасности для человеческой жизни обнаруженный груз.

Следственное управление ГУ Миндоходов в Харьковской области решает вопрос о внесении данного правонарушения в Единый реестр досудебных расследования по факту преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, накануне СБУ предотвратила продажу в Россию 19 украинских вертолетов, которые пытались списать на металлолом.