ua en ru

В Главном военном клиническом госпитале в Киеве лечатся более 500 бойцов из зоны АТО

В Главном военном клиническом госпитале в Киеве на лечении находятся более 500 бойцов, вернувшихся из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

В Главном военном клиническом госпитале в Киеве на лечении находятся более 500 бойцов, вернувшихся из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Главного военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" Анатолий Казмирчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день, в нашем Главном военном клиническом центре на лечении находятся более 500 больных и раненых, которые принимали участие в антитеррористической операции. Среди них львиную долю составляют пациенты, которые находятся у нас на лечении в связи с послестрессовыми боевыми расстройствами, которые возникли в этот период", - заявил Казмирчук.

По словам Казмирчука, среди госпитализированных бойцов около 150 человек ранены и около 10 имеют тяжелые ранения.

Отметим, под данным Минобороны, за время АТО было ранено 2425 бойцов Вооруженных сил Украины.

Напомним, по состоянию на 12 сентября 2014 г., по данным информационно-аналитического центра СНБО, в зоне АТО погибли 873 военнослужащих и 3275 получили ранения.