ua en ru

В Донецке весь день продолжаются обстрелы, - мэрия

В Донецке весь день 1 ноября продолжаются обстрелы, по состоянию на 17:00 обстановка в городе остается напряженной.

В Донецке весь день 1 ноября продолжаются обстрелы, по состоянию на 17:00 обстановка в городе остается напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Обстановка в Донецке напряженная. Канонада и звуки взрывов не смолкали в городе в течение всего дня", - говорится в сообщении.

Несмотря на неспокойную обстановку сегодня, аварийными бригадами ведутся ремонтные работы на коммуникациях. Так, специалистам удалось восстановить газоснабжение в 39 жилых домах по ул. Кипринского и 8 по ул. Металлургов в Ленинском районе.

Теплоносители в дома дончан подают 159 котельных ККП "Донецкгортелосеть" и 96 котельных КП "Теплосеть".

Бригады ДТЭК восстановили электроснабжение в Куйбышевском районе города: около 300 домов частного сектора поселка Октябрьский; 600 домов частного сектора в районе шахты Панфиловской.

При этом, по сообщению мэрии, отсутствует электроснабжение в результате боевых действий: в поселке Трудовские Петровского района, 16 пятиэтажных домах, 1 девятиэтажном и 1200 домах частного сектора поселка Октябрьский, в поселке Грабари Куйбышевского района, частном секторе микрорайона Привокзальный Киевского района.

Торговая сеть Донецка в полном объеме обеспечивает потребности горожан в продуктах питания и предметах первой необходимости.

Напомним, в Донецке ночь с 31 октября на 1 ноября прошла спокойно, однако утром возобновились обстрелы.