ua en ru

В Донецке из-за обстрелов пострадало 5 жителей, - мэрия

В Донецке из-за обстрелов за прошедшие сутки пострадало 5 жителей, были повреждены жилые и административные здания.

В Донецке из-за обстрелов за прошедшие сутки пострадало 5 жителей, были повреждены жилые и административные здания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Всего за минувшие сутки в городе пострадало 5 мирных жителей", - говорится в сообщении.

В результате вчерашнего обстрела центральных районов города пострадали: административное здание по проспекту Мира 10 а, 5-ти этажный жилой дом 100 б по ул. Университетской, торговый комплекс "Амстор" по адресу ул. Университетская 80 а, административное здание Горноспасательной службы по адресу Артема 157, жилой 16-ти этажный дом по проспекту Панфилова 15 и, частный дом №34 по ул. Любавина.

Кроме того, мэрия зафиксировала повреждения домов и распределительных газопроводов в Киевском районе по следующим адресам: ул. Зои Космодемьянской 6, Николенко 1а, Лепешинского 2, Университетская 96 а. Бригадами ПАО "Донецкгоргаз" аварии по указанным адресам были локализованы и восстановлено газоснабжение.

Сообщается, что ночь прошла без активных военных действий, однако утром 3 октября от жителей начали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Киевском, Калининском и Куйбышевском районах слышны залпы из тяжелых орудий. По состоянию на 10:00 в Донецке периодически раздаются одиночные залпы.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты вышли 56 трамваев, 81 троллейбус и 22 автобуса коммунальной собственности.

Напомним, вчера в Донецке в результате обстрела офиса Красного Креста погиб сотрудник организации Лоран Этьен, гражданин Швейцарии.