ua en ru

В Днепропетровской обл. подразделения милиции переведены в боевую готовность в связи с розыском инкассатора, подозреваемого в двойном убийстве

В связи с ограблением инкассаторской машины 15 июля, в Днепропетровской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание сбежавшего инкассатора. В связи с проведением таких мероприятий, все подразделения силовиков и правоохранителей находятся в состоянии боевой готовности. Об этом заявил начальник пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, на ключевых стационарных постах ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции в касках и бронежилетах проводят тщательную проверку документов и в случае надобности - досмотр транспортных средств.

"В Днепропетровской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание сбежавшего инкассатора. Учитывая, что он вооружен, все подразделения переведены в полную боевую готовность. На постах работники ГАИ останавливают и могут проводить досмотр транспорта. Надеемся, что граждане с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации", - сказал Щербатов.

Читайте также: МВД обещает вознаграждение за информацию о подозреваемом.