ua en ru

Убийство инкассаторов в Днепропетровской обл.: МВД обещает вознаграждение за информацию о подозреваемом

В Днепропетровской области между городами Кривой Рог и Апостолово обнаружен инкассаторский автомобиль с двумя трупами. Об этом РБК-Украина заявил начальник пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

В Днепропетровской области между городами Кривой Рог и Апостолово обнаружен инкассаторский автомобиль с двумя трупами. Об этом РБК-Украина заявил начальник пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

"Автомобиль был обнаружен около 13:00 на участке дороги между Кривым Рогом и Апостолово", - заявил Щербатов.

По его словам, водитель авто и один инкассатор обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Второй инкассатор исчез. По предварительным данным из машины пропало порядка 500 тыс. грн. Милиция принимает меры по задержанию исчезнувшего инкассатора и выясняет обстоятельства случившегося.

Читайте также: Вооруженное нападение на инкассаторов в Николаеве, погибли четыре человека

Следственным управлением ГУМВД в области по данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию инкассатора, продолжается воспроизведения обстоятельств события.

МВД Украины обещает 10 тыс. грн за информацию об убийце инкассаторов в Днепропетровской обл. МВД сообщает приметы лица, разыскиваемого в связи с убийством инкассаторов. Ему около 40 лет, рост 190 см, плотного телосложения, волосы русые средней длины. Был одет в синие джинсы, серую в клетку рубашку, темно-серые кроссовки. При себе может иметь огнестрельное оружие - два пистолета, а также инкассаторскую сумку светлого цвета.

Это уже второе нападение на инкассаторов за неделю. 12 июля в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого погибло четыре человека. СМИ сообщают, что нападавших было трое, однако одному из них удалось скрыться. Один из нападавших ранее служил в СБУ.

Фото: Убийство инкассаторов в Днепропетровской обл

Напомним, в марте сотрудники Днепропетровского МВД задержали преступную группу из шести человек, которые в середине февраля 2013 г., переодевшись в форму инспекторов ГАИ, ограбили инкассаторскую машину, перевозившую 490 тыс. долл. В состав группы входили экс-работники МВД и пенитенциарной службы, которые были уволены из ведомств незадолго до ограбления.

В результате проведенной операции были задержаны шесть человек, изъято огнестрельное оружие (три карабина "Сайга", два обреза, пять пистолетов), а также три комплекта формы работников ГАИ и сумка с деньгами.