ua en ru

Царев посетил Донецк, - СМИ

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Олег Царев, объявленный в розыск генеральной прокуратурой Украины, сегодня посетил Донецк.

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Олег Царев, объявленный в розыск генеральной прокуратурой Украины, сегодня посетил Донецк. Об этом сообщает местное издание "62.ua".

Так, сообщается, что Царев вместе с депутатом Госдумы РФ Алексеем Журавлевым и "премьер- министром" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александром Бородаем дали брифинг в помещении Донецкой ОГА, в ходе которого Царев рассказал, что в Москве открылся офис "Народного фронта" для гуманитарной помощи ДНР и ЛНР.

"У нас есть определенная сумма, и мы будем осуществлять какие-то определенные гуманитарные акции. Мы уже начали работать и уже 15 регионов РФ заявили о том, что готовы с нами сотрудничать", - заявил Царев.

Напомним, Верховная Рада предоставила разрешение на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции Партии регионов Олега Царева. За соответствующее решение проголосовали 235 нардепов.