ua en ru

Сына Байдена-члена правления добывающей в Украине газ компании исключили из ВМС США за наркотики

Сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден был исключен из Военно-морских сил США после того, как его тест показал положительный результат на кокаин.

Сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден был исключен из Военно-морских сил США после того, как его тест показал положительный результат на кокаин. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на свой источник.

Лейтенант Хантер Байден был отобран специальной комиссией, и в мае 2013 г. он попал в резерв ВМС США. Однако в июне 2013 г. анализ мочи Хантера Байдена показал, что он употребляет наркотики. В итоге, в феврале 2014 г., он был уволен из ВМС. А известно об этом стало вчера.

"Это была честь моей жизни - служить в ВМС США. И я глубоко сожалею, и мне стыдно, что мои действия привели к отстранению. Я уважаю решение ВМС", - говорится в заявлении Хантера Байдена, распространенном 16 октября.

Источник, знакомый с делом Байдена, сказал, что отношение к нему было такое же, как и к любому другому участнику американских ВМС.

Тем не менее, подробности его увольнения ранее не разглашались из-за закона о неприкосновенности частной жизни.

Напомним, в мае 2014 г. Хантер Байден был избран членом правления нефтегазового холдинга Burisma, который занимается добычей углеводородов в Украине.