ua en ru

Сотрудник ФБР застрелил одного из стрелявших в здании ВМФ США в Вашингтоне

Человек, открывший сегодня стрельбу в здании ВМФ США, застрелен сотрудником ФБР, говорится в заявлении Министерства обороны США. Пока неизвестно, действовал он в одиночку или нет.

Ранее местные СМИ сообщали со ссылкой на Минобороны США и правоохранительные органы, что стрелков было двое или трое. Поиски оставшихся возможных участников нападения осложняются тем, что ВМФ США располагается в целом комплексе зданий на большой территории.

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне в административном центре ВМС США, исторически известном как Navy Yard, неизвестный открыл стрельбу около 15:20 по киевскому времени 16 сентября. ЧП произошло в здании, где расположена штаб-квартира Naval Sea Systems - крупнейшего командования в составе ВМС, ответственного за производство и закупки военных судов, подводных лодок и их вооружений. Первоначально сообщалось о стрелке-одиночке, который открыл огонь по служащим здания из самозарядной винтовки AR-15 (гражданский вариант М16), однако позднее полиция и представители Минобороны США заявили о том, что преступник, вероятнее всего, действовал не один. Также разнятся данные о жертвах: первоначально сообщалось об одном убитом и четверых раненых, однако позднее стало известно, что убиты не менее 4 человек, ранены 10 - из них двое являются сотрудниками полиции. Некоторые американские СМИ сообщают о 12 раненых.