ua en ru

Силы АТО уничтожили колонну военной техники террористов в районе пункта пропуска "Успенка"

Силы антитеррористическое операции уничтожили колонну военной техники террористов в районе пункта пропуска "Успенка".

Силы антитеррористическое операции уничтожили колонну военной техники террористов в районе пункта пропуска "Успенка". Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"Пограничный наряд обнаружил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении села Лисичье Амвросиевского района. В колонне, общей протяженностью около 1,5 км, двигались 2 БТРы, Уралы, Камазы, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами", - говорится в сообщении.

В это же время начался обстрел пункта пропуска "Успенка", колонна разделилась и часть ее отправилась полевыми дорогами в направлении "Успенки".

Как рассказали в СНБО, объединенные силы приграничных нарядов и подразделения Национальной гвардии атаковали террористов. В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов, в основном, чеченской и русской национальности.

В это же время поступила информация о бое подразделения Нацгвардии с колонной боевиков на перекрестке Успенка - Лисичье - Калиново.

Пограничники отправились на подмогу, и на расстоянии около 800 м от села Лисичье обнаружили колонну боевиков и открыли по ней огонь. После уничтожения "Камаза" с боеприпасами и еще нескольких единиц техники, пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80. После ухода по месту их предыдущего нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики потерь не понесли.