ua en ru

Силы АТО пытаются установить контроль над Благодатным, - СНБО

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района Донецкой области.

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района Донецкой области. Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.

"Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района и проводят оперативные мероприятия в Ясиноватой и Ждановке", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, силы АТО продолжают бои за освобождение от российских наемников Донецка, Луганска, Иловайска, Красного Луча, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугрэса, Горловки, Станично-Луганского.

Продолжается операция по освобождению Иловайска Донецкой области от боевиков. "Сейчас украинские силовики контролируют весь город. Наши силовики уже отбили три контратаки террористов, которые используют тяжелую технику и артиллерию", - отмечается в сообщении СНБО.

Украинские военные удерживают оборону высоты кургана Саур-Могила, аэропорта "Донецк", а также не допускают проникновения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории РФ.

В течение суток с 19 на 20 августа силы АТО вступали в огневой контакт с террористами 32 раза, в частности, в районах н.п. Красногорка, Дебальцево, Иловайск, Сабовка, Кутейниково, Лужки, Донецкий, Веселая Гора, Вергунский разъезд, Станица Луганская, Майорское, Фрунзе, Петровское и аэропорта "Донецк".