ua en ru

СБУ задержала четверых пособников "ДНР" и выявила арсенал оружия

На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины задержали граждан Украины, которые сотрудничали с террористической организацией "Донецкая народная республика".

На Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины задержали граждан Украины, которые сотрудничали с террористической организацией "Донецкая народная республика". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Один из задержанных, 41-летний житель города Константиновка Донецкой области, незаконно хранил целый арсенал огнестрельного оружия. У злоумышленника изъят гранатомет РПГ-26, подствольный гранатомет ГП-25 с десятью выстрелами к нему, противопехотные осколочные ручные гранаты, автомат Калашникова и снайперскую винтовку со снаряженными магазинами, а также патроны к автоматическому оружию", - говорится в сообщении.

Другой задержанный, житель Донецкой области 1982 г.р., был корректировщик огня артиллерии террористов "ДНР".

Кроме того, контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, 1987 г.р. и 1985 г.р., которые по заданию "ДНР" собирали и передавали террористам сведения о дислокации, численность личного состава, вооружения и перемещения военной техники сил АТО.

На данный момент продолжаются следственные действия.

Напомним, в Харькове СБУ разоблачила "штаб-квартиру" сепаратистов, готовивших теракты в городе.