ua en ru

СБУ совместно с ЦИК предотвратили попытку доступа к Госреестру избирателей в Донецкой области

Служба безопасности Украины совместно с Центральной избирательной комиссией предотвратили попытку доступа к информационным базам Государственному реестру избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области.

Служба безопасности Украины совместно с Центральной избирательной комиссией предотвратили попытку доступа к информационным базам Государственному реестру избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области. Об этом журналистам сообщила представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева, передает корреспондент РБК-Украина.

"СБУ совместно с ЦИК предотвратила попытки получить незаконный доступ к информационным базам Государственному реестру избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области. Отделы ведения Госреестра избирателей Славянской, Енакиевского, Снежинского, Амвросиевского и Краматорского районных советов, к которым пытались получить доступ вооруженные люди, отключены от Общегосударственного реестра избирателей", - заявила Косарева.