ua en ru

Пророссийские СМИ пытаются поднять панику в Одесской обл., - Минобороны

Пророссийские и российские СМИ публикуют недостоверную информацию об обороноспособности Одесской области для распространения паники среди населения. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области, обнародовав недостоверную информацию касательно ненадлежащей организации в обеспечении обороны города Одесса", - сообщила Кушнир.

Спикер отметила, что руководство оборонного ведомства уделяет значительное внимание вопросу повышения обороноспособности Одессы и южных границ страны.

"Военнослужащие ВСУ и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов. Военно-морские силы ВСУ во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в юго-западной части Черного моря и на речке Дунай", - рассказала Кушнир.

Кроме этого, по ее словам, осуществляется работа по восстановлению и поддержке технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. В украинском отечественном флоте наращивается система управления и надлежащим образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях.

Напомним, накануне сотрудники одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при проведении следственных действий обнаружили и изъяли у двух жителей Коминтерновского района арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.

Ранее в Одесской области в одной из квартир у местного жителя обнаружен тайник с арсеналом оружия.