ua en ru

Прокуратура возбудила дело по факту неправомерной покупки квартиры для экс-главы УМВД Киевской обл. Мазана

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту растраты должностными лицами милиции Киевской области бюджетных средств на общую сумму свыше 3 млн грн во время приобретения квартиры для бывшего начальника милиции области Валерия Мазана.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту растраты должностными лицами милиции Киевской области бюджетных средств на общую сумму свыше 3 млн грн во время приобретения квартиры для бывшего начальника милиции области Валерия Мазана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Следствием установлено, что в конце 2012 г. Главное управление МВД Украины в Киевской области приобрело квартиру в центре столицы с нарушением порядка использования бюджетных средств и по цене, завышенной почти в 4 раза от законодательно установленной.

В настоящее время досудебное расследование продолжается по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата бюджетных средств в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением) и принимаются меры к привлечению к уголовной ответственности виновных лиц.

Напомним, полковник милиции Валерий Мазан был назначен начальником главного управления МВД Украины в Киевской области в 2012 году.

Смотрите также: Арендовать по доступной цене квартиры посуточно, подробно можно узнать на сайте http://nochuem.ru.

В конце 2013 г. он стал и.о. начальника киевского главка милиции.