ua en ru

Прокуратура возбудила 6 дел по фактам бездействия чиновников и силовиков в Донецкой обл

Прокуратура расследует шесть уголовных дел, связанных с фактами бездействия чиновников государственной власти и правоохранительных органов на территории Донецкой области по пресечению проявлений сепаратизма и массовых нарушений общественного порядка.

Прокуратура расследует шесть уголовных дел, связанных с фактами бездействия чиновников государственной власти и правоохранительных органов на территории Донецкой области по пресечению проявлений сепаратизма и массовых нарушений общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

В частности, прокуратурой расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины в отношении должностных лиц государственной районной администрации, районного совета, районного отдела милиции и прокуратуры Волновахского района Донецкой области, которые не приняли должных мер по пресечению незаконных действий на территории района, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в Украине.

Отметим, в целом правоохранительные органы расследуют 223 уголовных производства, связанных с проявлениями сепаратизма и посягательством на территориальную целостность государства.