ua en ru

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту перевозки автомобилей украинским судном, захваченным в Ливии, - МИД

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту перевозки автомобилей украинским судном, захваченным в Ливии. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается той информации, что это судно перевозило автомобили, то по нашей информации, в связи с этим, правоохранительные органы возбудили уголовное дело", - отметил он.

Кроме того Перебийнис сообщил, что это судно действительно накануне заходило в Одесский порт с грузом автомобилей и эта ситуация в данный момент расследуется.

Также по его словам, эти автомобили должны были быть перевезены из Иордании в г. Бенгази (Ливия), однако по заявлению бизнесменов, автомобили были выгружены в украинском порту и, таким образом, не доставлены до конечного пункта.

Читайте также: Переговоры относительно освобождения судна с украинскими моряками, захваченного в Ливии, продолжаются, - МИД