ua en ru

Поиски на месте крушения Boeing-777 на Донбассе продолжатся в марте, - Зубко

Поиски на месте крушения Boeing-777 на Донбассе продолжатся в марте, - Зубко

Поиски на месте крушения Boeing-777 на Донбассе продолжатся в марте. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко (на фото) во время часа вопросов правительству, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было проведено совместное совещание. На сегодняшний день из 298 человек, которые погибли, 295 были найдены... С марта месяца эта поисковая работа будет продлена, и таким образом правительство Украины подтверждает свою готовность к сотрудничеству по сделке по поиску людей, которые погибли в этой катастрофе. Эта работа ведется, и точка в уголовном расследования теракта террористических организаций ДНР и ЛНР будет поставлена в этом году", - сказал Зубко.

Кроме этого, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман также сегодня заявил, что идентифицировано 295 тел погибших при крушении самолета.

"Я вчера встречался с группой следователей. Я благодарен всем, кто работает над этим вопросом, поскольку удалось идентифицировать 295 тел погибших. Еще осталось идентифицировать 3 тела", - отметил Гройсман.

Напомним, по словам Геннадия Зубко, поиски на месте крушения Boeing-777 на Донбассе должны возобновятся, как только позволит погода.