ua en ru

На ЗАЭС усиливается противовоздушная оборона и защита от танкового прорыва, - Госатомрегулирования

На Запорожской атомной электростанции идет процесс усиления мер по защите.

На Запорожской атомной электростанции идет процесс усиления мер по защите. Об этом на брифинге заявила заместитель главы Государственной инспекции ядерного регулирования Ольга Макаровская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается Запорожской, то сейчас как раз идет процесс еще большего усиления (защиты, - ред.). Учитывая, что там угроза выше, то и мер должно быть больше", - заявила Макаровская.

По ее словам, основные направления, по которым защита будет усилена, касаются противовоздушной обороны и защиты от танкового прорыва.

"У нас сейчас вся система функционирует в системе повышенной готовности. Это значит, что на каждом объекте введены дополнительные меры по физической защите", - добавила Макаровская.

Напомним, с апреля 2014 г. на Донбассе украинские власти проводят антитеррористическую операцию против пророссийских сепаратистов и боевиков. Власти констатируют в связи с этим повышенную угрозу терактов в стране. СБУ создает опергруппы для предотвращения терактов и отправляет на Донбасс психологов.