ua en ru

На приморском направлении в Донецкой области появились 2 мобильных артиллерийских группы террористов, - ИС

В Донецкой области на приморском направлении в первой линии оперативного построения российско-террористических войск зафиксировано появление как минимум 2-х мобильных артиллерийских групп. Об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В районе н.п. Гранитное и Тельманово обстановка продолжает оставаться весьма напряженной. После недавних активных обстрелов позиций украинских войск, формирования российско-террористических войск остаются "в первой линии", усиленно укрепляя свои позиции", - говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

Также идет перегруппировка артиллерии и бронетехники - отмечается маневр данными силами и средствами в районе Новоазовска, Тельманово, Трехизбенки, а также на правом фланге Дебальцевского плацдарма. "Всего в течении нескольких дней на данных направлениях зафиксирована переброска порядка 15 танков, 10 боевых бронированных машин (ББМ), до 30 единиц ствольной артиллерии, а также подразделения РСЗО (до 6-и установок)", - написал Тымчук.

Напомним, в результате столкновений террористов самопровозглашенной "Луганской народной республики" с "казаками" погибли 23 боевика.