ua en ru

На Авдеевском коксохиме восстановлена вторая линия электроснабжения

Работники Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) совместно с сотрудниками ДТЭК подключили завод ко второй линии электроснабжения, которая была оборвана сразу после восстановления 29 июля - "Ясиноватая-АКХЗ №2".

Работники Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) совместно с сотрудниками ДТЭК подключили завод ко второй линии электроснабжения, которая была оборвана сразу после восстановления 29 июля - "Ясиноватая-АКХЗ №2". Об этом сообщает пресс-служба группы "Метинвест", в структуру которой входит завод.

Всю ночь с 29 на 30 июля завод питался электроэнергией только от линии "Ясиноватая-АКХЗ №1".

"Критический спад температур в коксовых батареях удалось преодолеть, и на данный момент температурный режим в них стабилен. Все коксовые батареи, остановленные в результате обесточивания завода 28 июля, работают и производят продукцию", - сообщают в пресс-службе.

В то же время, согласно сообщению, из-за нарушения периода коксования и недостатка коксового газа пока не возобновлено производство бензола и пека, не работают установки грануляции пека. Их работа будет восстановлена после выхода коксовых батарей на плановую мощность.

Напомним, 28 июля в результате военных действий были повреждены линии электропередач и прекращена подача питания на завод. Предприятие полностью остановилось. На следующий день Авдеевский коксохимический завод подключен к электроснабжению.