ua en ru

Количество погибших в результате обстрела в Мариуполе увеличилось до 21 человека, - прокуратура

Количество погибших в результате обстрела в Мариуполе Донецкой области увеличилось до 21 человека. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

"В настоящее время установлено, что от циничных действий террористов "ДНР" погиб 21 мирный житель, еще 86 получили ранения (из них 3 - дети)", - говорится в сообщении.

Также в результате обстрела были повреждены десятки зданий. Сейчас продолжается осмотр мест происшествия, с целью установления точного количества погибших и раненых.

"В настоящее время известно, что боевики террористической организации "ДНР" нанесли огневой удар из новоазовского направления, то есть с неподконтрольной украинской власти территории. Оружие уничтожения было направлено в густонаселенный район города Мариуполя и выбрано время с расчетом на наибольшее количество жертв среди граждан", - заявили в прокуратуре.

Напомним, сегодня, 24 января, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя. Количество пострадавших и убитых мирных граждан постоянно уточняется. Ранее прокуратура квалифицировала обстрел города как теракт.

В Минобороны заявили, что боевики подтягивают новые установки "Град" к Мариуполю.