ua en ru

КГГА распорядилась немедленно начать противооползневые работы на трех аварийных объектах Киева

Киевская городская государственная администрация (КГГА) распорядилась немедленно начать противооползневые работы на трех аварийных объектах Киева. С таким предложением выступил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Рюмшин в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Немедленно начать противооползневые работы на аварийных склонах м. Киева на которых сегодня является разработана и утверждена проектно-сметная документация", - заявил Рюмшин.

По его словам, на сегодня таких объектов три. Организация и контроль за проведением противооползневых работ на этих объектах возложено на первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.

В Киеве насчитывается уже 11 объектов, на которых объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня в связи с угрозой оползней. На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА территорией со статусом ЧС местного уровня объявлены также отдельные участки склонов Днепра от Владимирской горки до Ландшафтного парка в Печерском районе.

Читайте также: КГГА в связи с угрозой оползней признала чрезвычайной ситуацию на отдельных участках склонов Днепра