ua en ru

Из-за вчерашних боев в Донецке ранены 15 человек, - мэрия

Из-за вчерашних боев в Донецке ранены 15 человек, - мэрия
В результате военных действий 6 ноября в Донецке 15 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В результате военных действий 6 ноября в Донецке 15 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"По состоянию на 10 утра (9:00 по Киеву, - ред.) в городе относительно спокойная обстановка. Системы жизнеобеспечения города работают", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ночь в Донецке прошла напряженно, в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были Куйбышевский и Киевский районы.

Кроме того, в результате попадания снарядов 6 ноября зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда в Киевском (ул. Светлова 1а, пр. Партизанский 37б, ул. Горная 6, ул. Чапаева 5, ул. Чапаева 1ю, ул. Бубнова 10а, ул. Засядько 16, пр. Партизанский 66) и Куйбышевском районах (пр. Кремлевский дома 23, 31).

Также полностью разрушен дом по ул. Гаджибекова 4. Повреждено здание Донецкой торгово-промышленной палаты по адресу пр. Киевский, 87 и магазина "АТБ" по пр. Кремлевский 23а.

Как отмечается, отсутствует электроснабжение в результате боевых действий в Петровском и Куйбышевском районах, поселке Трудовские. Также частично обесточен поселок Застанционный. В Киевском районе обесточены дома частного сектора в районе железнодорожного вокзала.

Напомним, вчера днем мэрия Донецка сообщала о "крайне сложной обстановке", сложившейся в результате возобновления боевых действий.