ua en ru

Группа бойцов АТО попала в плен к боевикам под Дебальцево, - Генштаб

Группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка специального назначения во время выполнения боевого задания по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

"Колонна украинской техники при осуществлении доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника, была захвачена в плен. По имеющейся информации, один из военных тяжело ранен", - сказано в сообщении.

При этом в Минобороны отметили, что информация российских и сепаратистских СМИ о массовой сдаче в плен украинских военных и захвате уже 120 бойцов по утверждениям пресс-центра АТО не соответствует действительности.

Напомним, сегодня в районе ж/д вокзала и на окраинах Дебальцево идут ожесточенные бои между украинскими военными и боевиками.