ua en ru

Эксперты продолжат установление причин крушения Boeing над Донбассом, доклад ожидается в течение года, - отчет

Международная следственная группа продолжит расследование с целью установить причины крушения пассажирского авиалайнера Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", который разбился в Донецкой области 17 июля 2014 г.

Международная следственная группа продолжит расследование с целью установить причины крушения пассажирского авиалайнера Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", который разбился в Донецкой области 17 июля 2014 г. Об этом говорится в предварительном отчете о причинах крушения самолете, опубликованном на сайте Совета безопасности Нидерландов.

"В своем предварительном отчете Совет безопасности представляет первые результаты расследования, которое все еще идет полным ходом. Необходимы будут дополнительные исследования, чтобы определить более точно, что стало причиной катастрофы, и как самолет развалился. Совет считает, что дополнительные доказательства будут доступными в скором будущем", - говорится в отчет.

Совбез обещает опубликовать отчет в течение одного года с момента крушения самолета.

Напомним, согласно предварительному отчету, Boeing "Малазийских авиалиний" потерпел крушения в результате повреждения объектами извне. Авиалайнер разбился 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате крушения погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Власти Украины обвиняют боевиков в том, что они сбили авиалайнер с помощью установки "Бук".