ua en ru

Донецкий национальный университет заработал в Виннице

Донецкий национальный университет, который изменил свое местонахождение из-за военных действий на Донбассе, сегодня, 3 ноября, заработал в Виннице.

Донецкий национальный университет, который изменил свое местонахождение из-за военных действий на Донбассе, сегодня, 3 ноября, заработал в Виннице. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

В частности, сегодня в Виннице состоялось торжественное открытие учебного года Донецкого национального университета. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Украины Сергей Квит, председатель Винницкой областной государственной администрации Анатолий Олейник, и. о. городского головы Винницы Сергей Моргунов, ректор Донецкого национального университета Борис Гринюк, студенты и преподаватели.

Как отмечается, учебный корпус Донецкого национального университета будет работать в помещении Государственного предприятия "Ювелирный завод "Кристалл".

По информации ДонНУ, в Винницу из Донецка переехало 70% преподавательского состава и 60% студентов университета. Студенты начнут обучение на очной, заочной и дистанционно-заочной форме.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины вместе с Министерством образования и науки планирует изменить юридический адрес Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и решить вопрос его временного размещения в г. Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа вуза.