ua en ru

Боевики с утра 34 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики, начиная с 7 утра. 34 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7 часов сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск применяя, в основном, тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и "Грады", - говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщают, что в течение дня боевики обстреляли метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта, а также населенные пункты Березовый, Богдановка, Авдеевка, Каменка, дважды окраины Тарамчука, по два раза Славное и Опытное, Водяное, Северное, Марьинка и дважды Тоненькое и Новотроицкое.

"На других направлениях из гранатометов было трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов-Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу", - отметили в штабе.

Напомним, боевики ночью 14 раз обстреляли позиции сил АТО.