ua en ru

Боевики ночью атаковали пункт пропуска "Изварино": ранены 6 украинских и 1 российский пограничник

Боевики ночью атаковали пункт пропуска "Изварино" (Луганская область), в результате чего ранены шестеро украинских и один российский пограничник.

Боевики ночью атаковали пункт пропуска "Изварино" (Луганская область), в результате чего ранены шестеро украинских и один российский пограничник. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Около 21:20 (20 июня, - ред.) боевики подъехали к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники предприняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находящихся в пункте пропуска, в безопасные места. После этого смена пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что в ходе столкновения шестеро пограничников получили огневые ранения, двое из них - тяжелые.

"В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России. Во время боя террористами был совершен обстрел российской территории и ранен один российский пограничник, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь в ответ", - отметили в Погранслужбе.

В ведомстве подчеркнули, что о нападении на пункт пропуска проинформированы все взаимодействующие органы. По имеющейся информации, бой возник в результате попытки террористов переместить с территории Украины в РФ неизвестный груз.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко вчера отдал приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции на неделю - до 10:00 27 июня.