ua en ru

Apple и Yahoo! планируют расширить сотрудничество

Yahoo! и Apple планируют расширение сотрудничества. Компании обсуждают возможности для того, чтобы сервисы Yahoo! играли важную роль в устройствах iPhone и iPad, сообщает телеканал "Россия 24".

В настоящий момент в iPhone предустановлены приложения, использующие данные Yahoo! Finance и Yahoo! Weather. Однако теперь компании обсуждают возможность заключения новых договоренностей, для того чтобы загрузить на устройства больше контента от Yahoo!, например Yahoo! News.

Пока никаких соглашений не заключено, и исход переговоров неизвестен. Сообщается, что новые приложения в устройствах Apple могут быть доступны при содействии системы "вопрос-ответ" Siri.

Yahoo также предполагает, что может предоставлять Apple свою поисковую систему с тем, чтобы Apple меньше полагалась на Google. Но идея пока отправлена в долгий ящик ввиду партнерства Yahoo с Microsoft, который имеет права на поисковик Yahoo, а также договора Apple с Google о встройке по умолчанию браузера в iPhone и iPad.

Yahoo и Apple сблизились в последний год после того, как Apple начала использовать больше данных от Yahoo для обновления Siri. Сервис Siri обходит Google и традиционные поисковые системы, предоставляя пользователям информацию непосредственно, когда они говорят по телефону.

Читайте также: Apple создаст ноутбук-трансформер