ua en ru

АП взяла на контроль выяснение обстоятельств инцидента при участии журналистов во время снесения палаток протестующих из Врадиевки

Выяснение обстоятельств инцидента при участии журналистов во время снесения палаток на столичном Майдане Независимости взяли на контроль в Администрации Президента. Об этом сообщает "5 канал".

Совет Независимого медиа-профсоюза и Национальный союз журналистов Украины совместно обратились к Президенту с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Между тем на Майдане до сих пор находятся бойцы спецподразделения "Беркут". Хотя митингующих там почти не осталось. Несколько десятков участников бессрочной акции перешли на другую сторону Майдана. В то же время на площади появились коммунальщики, которые начали интенсивно чинить плитку. Они говорят, что ремонт плановый и с акцией протеста не связан. Между тем участники "врадиевского шествия", которые опять собираются на Майдане Независимости, намереваются проводить разъяснительную работу среди граждан. Говорят, что устанавливать палатки они не планируют, но акция превратилась в бессрочную.

Читайте также: В Киеве на Майдане Независимости "Беркут" ночью с применением силы разогнал митинг протестующих из Врадиевки