ua en ru

"Краснодонуголь" заявляет о блокировании 300 людьми шахт предприятия

Предприятие "Краснодонуголь" Луганской области, принадлежащее горно-металлургическому бизнесу "Метинвест", акционером которой является компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова, заявляет о блокировании 300 человек админзданий и структурных подразделений предприятия.

Предприятие "Краснодонуголь" Луганской области, принадлежащее горно-металлургическому бизнесу "Метинвест", акционером которой является компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова, заявляет о блокировании 300 человек админзданий и структурных подразделений предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Краснодонуголь".

По состоянию на 14:00 под административным зданием ПАО "Краснодонуголь" продолжается митинг. В нем принимают участие около 300 человек.

По сообщению пресс-службы предприятия, участники митинга требуют от руководителей "Краснодонугля" официального разрешения на поездки к зданию областного управления СБУ в Луганской области, а также предоставления автобусов для этих целей. В то же время они потребовали повысить в два раза заработную плату и отменить стандарты по охране труда и технике безопасности, которые внедрены на производстве предприятия.

Генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, руководители шахт и структурных подразделений в настоящее время продолжают переговоры с протестующими.