ua en ru

Абромавичус возглавит межведомственную комиссию по госинвестпроектам

Абромавичус возглавит межведомственную комиссию по госинвестпроектам Фото: Айварас Абромавичус

Замглавы комиссии назначен вице-премьер Геннадий Зубко

Министр экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) Айварас Абромавичус возглавит межведомственную комиссию по вопросам государственных инвестиционных проектов. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №571 от 22 июля, обнародованном сегодня.

Должность зампредседателя комиссии будет занимать вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. В комиссию также входят директор департамента привлечения инвестиций МЭРТ, министры финансов, инфраструктуры, экологии и природных ресурсов, энергетики и угольной промышленности, здравоохранения, социальной политики, а также депутаты Верховной Рады, члены комитета по вопросам бюджета.

Межведомственная комиссия будет заниматься отбором инвестпроектов, реализация которых будет осуществляться с использованием государственных капитальных вложений (кроме тех, которые осуществляются с привлечением государством кредитов от иностранных государств, банков и международных финансовых организаций, а также средств государственного фонда регионального развития).

Постановление вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 27 порядка, утвержденного этим постановлением, который вступает в силу с 1 января 2016 г.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины поддержал законопроект МЭРТ по сокращению административных услуг с 3 тыс. до 570.