Украине следует отказаться от государственных расходов на агитацию и пропаганду во время выборов, - Шаповал

28.01.2012 11:30

Украина могла бы уменьшить затраты на проведение выборов в случае отказа от государственных расходов на агитацию и пропаганду, считает глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

"Можно было сэкономить государственные средства, немного откорректировав закон. Например, по моему мнению, стоило бы отказаться от государственных расходов на агитацию и пропаганду. Хочешь баллотироваться - плати деньги. Как правило, те, кто решает принять участие в кампании, располагают такой возможностью. Но, упаси Бог, я не хочу инициатором. Это дело законодателя", - заявил Шаповал в интервью изданию "Зеркало недели. Украина".

По словам главы ЦИК, таким образом можно было бы подтянуть бюджет выборов до необходимых 1,2 млрд грн и компенсировать недостаток в 400 млн.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика