Toyota отзывает еще одну марку автомобилей

Японский производитель автомобилей Toyota собирается отозвать с рынка США 8 тыс. полноприводных пикапов Tacoma из-за дефектных передних валов машины.

"Передний вал данных автомобилей может иметь деталь, содержащую трещины, образовавшиеся во время производственного процесса", - говорится в заявлении компании.

Трещины могут привести к отделению переднего вала от машины, что может вызвать потерю управления. В заявлении Toyota указывается, что компания намерена начать уведомление владельцев пикапов в середине марта.

Начиная с октября 2009 года японская автокомпания отозвала по всему миру около 8,5 млн автомобилей из-за проблем безопасности управления, связанных с залипающей педалью газа, дефектов тормозной системы, а также проблем с напольными ковриками.

Президент автоконцерна Toyota Акио Тойода ранее принес извинения за отзывы автомобилей и пообещал создать в компании новую комиссию по контролю за качеством продукции, отмечается в сообщении.

Против концерна заведено дело, которое может завершиться серьезным штрафом. По закону, производители, которые вовремя не отзывают дефективные автомобили, могут быть подвергнуты штрафу в размере до $16,4 млн.

В начале февраля поступили жалобы японских клиентов компании на тормоза гибрида Рrius. Министерство транспорта Японии попросило Toyota Motor расследовать 13 жалоб на новейшую гибридную модель Prius, прошлогоднего лидера продаж на японском рынке. Клиенты жаловались на тормоза Prius, плохо работающие на ухабах и обледеневшей дороге.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика