ua en ru

Lego выпустит набор по мотивам "Игры престолов"

Lego выпустит набор по мотивам "Игры престолов" Фото: набор Lego по мотивам "Игры престолов"

Канал НBO и дизайнерская фирма McFarlane Toys подписали контракт на создание конструкторов и характерных фигурок на основе сериала "Игра престолов", которые будут выпущены под маркой Lego, передает Lenta.ru.

Как сообщает Entertainment Weekly, в первый выпуск спецсерии "Железный Трон" попадут фигурки короля Джоффри, Тириона Ланнистера, Дейнерис Таргариен, а также воинов и защитников Королевской гавани. Все наборы будут снабжены фигурками с символикой "Игры престолов" и соответствующими аксессуарами.

Цена будет колебаться от 15 до 50 долл. за набор, включающий дворцовый зал с Железным Троном.

Презентация игрушек фирмы Lego будет проходить на выставке Comic-Con в Сан-Диего на следующей неделе, а в магазинах они появятся осенью 2015 г.

Напомним, продюсеры сериала "Игра престолов" объявили имена режиссеров, которые займутся съемками шестого сезона.