ua en ru

ВСУ за сутки продвинулись на 1700 метров на Бахмутском направлении, - Череватый

ВСУ за сутки продвинулись на 1700 метров на Бахмутском направлении, - Череватый Фото: спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый (podul ro)

Украинские военные продолжают атаковать российских оккупантов на Бахмутском направлении. ВСУ удалось продвинуться на расстояние до 1700 метров на флангах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого в эфире телемарафона.

"В ходе боев наши подразделения, несмотря на то, что нет сейчас преимущества в личном составе, снарядах и технике, продолжают продвигаться на флангах. Расстояние за эти сутки от 150 до 1700 метров удалось пройти", - заявил Череватый.

По его словам, Бахмут остается эпицентром боевых действий. За сутки на Бахмутском направлении оккупанты 77 раз нанесли удары артиллерией и 6 - авиацией.

"В боях уничтожены 130 оккупантов, 145 получили ранения, четыре попали в плен. Также уничтожены две самоходные артиллерийские установки МСТА, БПЛА "Орлан" и восемь полевых складов с боеприпасами", - добавил спикер.

Напомним, недавно в Минобороны сообщили, что украинские военные продвинулись на 2 км вперед на Бахмутском направлении.

Позже Сергей Череватый сообщил, что украинские военные продолжают и дальше продвигаться в глубину обороны врага на Бахмутском направлении.

При этом в Минобороны отмечают, что ВСУ имеют успехи на отдельных участках Бахмутского направления, но в самом Бахмуте оккупанты продвигаются.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.