ua en ru

Жертва задним числом. Появилось видео первой реакции футболистки на поцелуй Рубиалеса

Жертва задним числом. Появилось видео первой реакции футболистки на поцелуй Рубиалеса Фото: Дженнифер Эрмосо с Кубком мира (facebook.com/sefutbolfem)

Неожиданный поворот произошел в скандале вокруг поцелуя президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса и футболистки сборной Испании Дженнифер Эрмосо. Похоже, она не сразу почувствовала себя жертвой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на El Mundo.

В сеть попало снятое сразу после церемонии награждения женского ЧМ-2023 видео из автобуса национальной команды. Там 33-летняя атакующая полузащитница "Фурии Рохи" шутит о поцелуе в губы с функционером.

Эрмосо обсуждает инцидент с партнершами по команде. Футболистка веселая и совсем не выглядит подавленной после случившегося с Рубиалесом. В частности, испанка шутит, что их поцелуй "завирусился", как история экс-вратаря сборной Касильяса и телеведущей Карбонеро на ЧМ-2010.

Президент федерации оказался под давлением общественности после эпизода с поцелуем на женском Мундиале. Когда на Рубиалеса со всех сторон посыпались обвинения в сексизме, Эрмосо не подтвердила его версию о поцелуе по согласию.

Что натворил Луис Рубиалес

На церемонии чествования женской сборной Испании после победного финала ЧМ-2023 президент федерации поцеловал в губы футболистку Дженнифер Эрмосо. Это событие спровоцировало громкий скандал.

Рубиалес заверил, что поцелуй состоялся по согласию. В то же время игрок заверила, что не ожидала такого шага функционера и чувствовала себя жертвой. Президента Федерации призвали уйти в отставку спортсмены, общественные активисты и политики.

Женская сборная Испании в полном составе отказалась защищать цвета национальной команды до тех пор, пока Рубиалес будет оставаться во главе федерации. В знак протеста организацию покинул ряд менеджеров. Сам президент федерации пообещал не уходить с поста.