ua en ru

Зеленский о подрыве Каховской ГЭС: россияне осознали, что им придется бежать из Крыма

23:01 06.06.2023 Вт
1 мин
Зеленский о подрыве Каховской ГЭС: россияне осознали, что им придется бежать из Крыма Фото: президент Украины Владимир Зеленский (GettyImages)
Додати як бажане джерело в Google

Подрывая Каховскую ГЭС, россияне уже понимали, что им придется бежать из Крыма. Однако это не спасет их от платы за содеянное.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеообращение главы государства.

Зеленский отметил, что тот факт, что Россия сознательно уничтожила Каховское водохранилище, которое критически важно, в частности, для обеспечения водой Крыма, свидетельствует о том, что "российские оккупанты уже осознали, что и из Крыма им придется бежать".

"Что ж, Украина вернет все свое. И заставит Россию заплатить за содеянное", - подчеркнул президент.

Подрыв Каховской ГЭС

Напомним, сегодня ночью российские военные умышленно взорвали Каховскую гидроэлектростанцию. С утра в области проводится эвакуация мирных жителей. Из-за подрыва Каховской ГЭС в критической зоне на правом берегу Днепра оказалось 16 тысяч человек.

Кроме того, в Херсонской области возросла опасность взрывоопасных предметов, ведь вражеские минные заграждения оказались под водой, их может снести течение.

Чем грозит разрушение Каховской ГЭС, - читайте в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: